Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Федеральной налоговой службой разъяснен один из спорных вопросов исчисления транспортного налога

17 Сентября 2018

НС России направила письмо с разъяснениями по вопросу исчисления транспортного налога. При исчислении транспортного налога за 2015 и 2016 гг. в отношении Range Rover Evoque повышающий коэффициент не применяется, говорится в письме ФНС России от 21.08.2018 N ПА-4-21/15252@ "О Перечне легковых автомобилей".

Разъяснения ФНС России касаются автомобиля марки Land Rover, модель Range Rover Evoque с дизельным двигателем объемом 2.2 литра в комплектации PURE TECH. Сообщается, что в связи с отсутствием в Перечне данного автомобиля отсутствуют основания для применения повышающего коэффициента при расчете транспортного налога за указанные периоды.

Повышающий коэффициент применяется к автомобилям, поименованным в Перечне легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей. Перечень легковых машин средней стоимостью от 3 млн рублей публикуется на официальном сайте Минпромторга России. Более подробную информацию о налогообложении транспорта можно получить в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки