Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Проверить надежность контрагента можно при помощи онлайн-сервиса ФНС России

05 Сентября 2018

Прежде чем вступать в деловые отношения с очередным контрагентом, каждая компания или индивидуальный предприниматель обязаны проявить должную осмотрительность при выборе бизнес-партнера. И интернет-сервис «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» в этом поможет.

Доступ к сервису доступен без авторизации, достаточно быть подключенным к сети Интернет. На основании данных о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, формируемых из Единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ, ЕГРИП) любой желающий может ознакомиться с деятельностью, осуществляемой каждой конкретной компанией. Вместе с тем интернет-сервис позволяет узнать, есть ли в составе учредителей и руководителей фирмы потенциального бизнес-партнера дисквалифицированные лица, или , к примеру, внесена ли информация об организации в ЕГРЮЛ.

Получить справку об отсутствии сведений о физическом лице в ЕГРИП можно при помощи разработанного Федеральной налоговой службой России онлайн-сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Выписка из реестров или справка об отсутствии информации предоставляются бесплатно в виде электронного документа в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную подпись и ее визуализацию.

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки