Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Электронная регистрация бизнеса поможет сэкономить время

18 Июля 2018

В настоящее время создать свой бизнес стало намного проще, причем сделать это можно не прибегая к услугам посреднических фирм. Будущий предприниматель может ознакомиться с пошаговыми инструкциями по созданию собственного бизнеса на сайте ФНС России, воспользовавшись электронным сервисом «Создай свой бизнес». Подать документы на государственную регистрацию также можно через Интернет.

Электронный сервис «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»предоставляет возможность направить пакет документов в регистрирующий орган при осуществлении государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя в электронном виде. В этом случае требуется наличие электронной подписи и установка специальной программы.

Сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» поможет направить в адрес регистрирующего органа заявку на государственную регистрацию ИП.  Юридическим лицам сервис предоставляет возможность осуществить подготовку заявления о государственной регистрации при создании.

Наличие электронной подписи и услуги нотариуса для удостоверения подписи на заявлении о государственной регистрации в данном случае не требуются. Все документы, а именно заявление о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, реквизиты квитанции об оплате государственной пошлины, можно сформировать и направить в регистрирующий орган через Интернет. Посетить инспекцию лично необходимо будет всего один раз для того, чтобы получить свидетельство о регистрации. Вся процедура займет не более 20 - 30 минут.

Электронная регистрация поможет сэкономить ценный ресурс современного общества – время.

 

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

Полезные ссылки