Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Налог на доходы физических лиц необходимо заплатить до 16 июля 2018 года

09 Июля 2018

3 мая завершилась кампания по декларированию гражданами доходов, полученных в 2017 году. Сумму налога, подлежащую уплате в бюджет согласно представленным декларациям за 2017 год, гражданам необходимо уплатить не позднее 16 июля 2018 года.

Напоминаем, что заплатить налог должны граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет; от сдачи имущества в аренду; от выигрыша в лотерею и т.д. Оплатить налог также необходимо с доходов от предпринимательской деятельности, частной практики, а также дохода, с которого не был удержан налог налоговыми агентами.

Заплатить налоги и значительно сэкономить свое личное время помогут интернет-сервисы ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С их помощью можно произвести онлайн оплату, воспользовавшись услугами банков-партнеров ФНС России.

Кроме того, произвести оплату начисленных налогов налогоплательщики могут через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП «Почта России».

Реквизиты для оплаты налога можно также узнать с помощью электронного сервиса «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции» на сайте ФНС России.

Обращаем внимание, что за каждый просроченный день уплаты налога будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Пресс-служба ИФНС России по

 г. Сургуту Ханты-Мансийского

 автономного округа – Югры

Полезные ссылки