Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Воскресенье , 21 Октября 2018 года

Налоговая сообщает

20 Декабря 2017

Проверить электронный чек и вернуть деньги за покупку позволит новый экспериментальный проект ФНС России

Контролировать покупки и возвращать часть денег за них поможет новый экспериментальный проект ФНС России, который в тестовом режиме предоставляет сторонним разработчикам, в том числе агрегаторам скидок, доступ к информации о чеках.

Поскольку вся информация о покупках из магазинов поступает из онлайн-касс напрямую на серверы Налоговой службы, это открывает новые возможности для покупателей.

Сегодня, совершив покупку в магазине, покупатели с помощью мобильного приложения ФНС России могут проверить правильность выбитого чека, отсканировав с него QR-код. Но это еще не все.

Для удобства граждан и развития механизмов гражданского контроля проверить чеки теперь можно будет также с помощью приложений сторонних разработчиков, причем с выгодой для покупателя.

Возможность таким образом вернуть часть денег за покупку уже есть в одном из популярных приложений. Его пользователи могут узнать об акциях в ближайших к ним магазинах и получить скидку на представленные в приложении товары в виде кешбэка после проверки чека.

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского