Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 23 Ноября 2017 года

Налоговая сообщает

09 Ноября 2017

Оплатить госпошлину за регистрацию индивидуального предпринимателя на сайте ФНС России можно со скидкой

Налогоплательщики, желающие зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, могут воспользоваться льготой при оплате госпошлины на сайте ФНС России.

Льготные условия оплаты госпошлины заключаются в применении коэффициента 0,7 к размеру установленной госпошлины и представляются в соответствии со статьей 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации физическим лицам, которые подали заявление на регистрацию в электронном виде и уплатили госпошлину в безналичной форме.

Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо:

Если все условия соблюдены, то при уплате размер госпошлины автоматически индексируется на коэффициент 0,7 и составит 560 рублей.

Данную услугу ФНС России предоставляет не только через сайт Службы, но и через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского