Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 23 Ноября 2017 года

Налоговая сообщает

01 Ноября 2017

Расширены возможности сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет»

ФНС России обновила сервис «Подача заявления физического лица о постановке на учет». Теперь получить свидетельство о постановке на учет можно в любой налоговой инспекции независимо от регистрации по месту жительства или месту пребывания. Для этого достаточно дистанционно заполнить заявление о постановке на учет, выбрать ближайший налоговый орган и забрать документы.

При этом принцип учета физического лица в налоговом органе по месту жительства (месту пребывания – при отсутствии места жительства на территории Российской Федерации) сохраняется. Таким образом, теперь работа сервиса соответствует пункту 7 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского