Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 19 Октября 2017 года
ГОСУСЛУГИ

Глава города в социальных сетях

Налоговая сообщает

09 Октября 2017

Вправе ли организации, находящиеся на спецрежимах, применять фискальный накопитель со сроком действия 13 месяцев?

В соответствии с абзацем первым п. 6 ст. 4.1 Закона № 54-ФЗ фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев, используется при оказании услуг, а также пользователями, применяющими специальные режимы — УСН, ЕСХН, ЕНВД, ПСН.
Применение этими лицами фискального накопителя на 13 месяцев данной нормой не предусмотрено (за исключением оснований, установленных абзацем вторым данного пункта) и потому рассматривается как административное правонарушение, ответственность за которое установлена ч. 4 ст. 14.5 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения штрафа в размере от 1500 до 3000 руб. на должностных лиц; в размере от 5000 до 10 000 руб. на юридических лиц.
Разъяснения, касающиеся применения ККТ по новым правилам, дал заместитель начальника Управления оперативного контроля ФНС России Т.А. Петросян, журнал «Налоговая политика и практика», № 10/2017.

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры


Подписка