Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Налоговая сообщает

Утвержден порядок предоставления сведений из системы ПЛАТОН для администрирования транспортного налога

28 Июля 2017

Утвержден Порядок предоставления налоговым органам сведений из реестра системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

Приказ Минтранса России от 10.02.2017 № 46 об утверждении Порядка зарегистрирован в Минюсте России 11 июля 2017 года за № 47368.

Порядок определяет общие правила информационного взаимодействия налоговых органов и оператора системы взимания платы, а также перечень реквизитов, передаваемых в рамках информационного взаимодействия (данные о транспортном средстве, его владельце, сумме внесенной платы и т.д.).

В частности, сведения предоставляются в ФНС России в электронном виде ежегодно до 15 февраля, а также могут предоставляться по уточняющим запросам налоговых органов.

Полученная информация от оператора системы взимания платы используется налоговыми органами для расчета транспортного налога иприменения налоговой льготы с учетом платы, внесенной в систему ПЛАТОН.

 

Пресс-служба ИФНС России по

г. Сургуту Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры

Полезные ссылки