Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Информация о закупленных (выдаваемых) ТСР

10 Апреля 2017

Фонд социального страхования Российской Федерации обеспечивает исполнение такой государственной услуги как обеспечение граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из Федерального бюджета.

            За первый квартал 2017г. в Филиал №2 обратилось 291 граждан, льготной категории, с заявлениями на предоставленные технические средства рабилитации.

            За первый квартал 2017г. принято 139 заявлений по выплате компенсации за самостоятельно приобретение технических средств реабилитации и протезно-ортопедическое изделия на общую сумму более 3 млн. руб. Размер компенсации определяется Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации в г. Ханты-Мансийске по результатам последнего исполненного государственного контракта, информация о котором располагается на официальном сайте Регионального отделения и в информационно-телекоммуникационной сети Интернет http://R86.FSS/RU/.

В настоящее время Государственным учреждением Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре заключены контракты на обеспечение граждан льготной категории абсорбирующим бельем (взрослые подгузники, детские подгузники, пеленки), а также протезами нижних конечностей и их ремонтом.

 Фонд  социального страхования  Российской Федерации помогает гражданам льготных категорий реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида. Обеспечение техническими средствами носит заявительный характер. Обеспечение ТСР и ПОИ производится строго в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ребенка инвалида).

 В настоящее время в  целях повышения качества и уровня обслуживания, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобное время – в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, а также через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.   

Справки по всем интересующим вопросам можно получить по адресу:

            628416, ХМАО-Югра,Тюменская область, г. Сургут, пр. Ленина, 43 ,

            E-mail: priemfil-2@ro86.fss.ru,

            Телефоны : 8 (3462) 363-228, 363-206  телефон горячей линии 8-800-100-0530.

            С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru.

 

Полезные ссылки