Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Обеспечение Ветеранов Великой Отечественной Войны техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

31 Марта 2017

Фонд социального страхования Российской Федерации обеспечивает исполнение такой государственной услуги как обеспечение граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из федерального бюджета.

       Фонд социального страхования Российской Федерации помогает реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Обеспечение техническими средствами носит заявительный характер, то есть гражданин ВОВ, имеющий индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации.

Во исполнение Федерального Закона № 178-ФЗ от 17.07.1999г. «О государственной социальной помощи» Филиал №2 обеспечивает предоставление путёвок на санаторно-курортное лечение гражданам-получателям набора социальных услуг в том числе, участников и ветеранов ВОВ, включённые в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи при наличии медицинских показаний путевками на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний и проездными документами к месту лечения и обратно. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с предоставлением данной государственной услуги, осуществляется за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год .

В настоящее время в  целях повышения качества и уровня обслуживания, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобное время – в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг, а также через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.   

        Справки по всем интересующим вопросам можно получить по адресу:

        628416, ХМАО-Югра,Тюменская область, г. Сургут, пр. Ленина, 43

        E-mail: priemfil-2@ro86.fss.ru,                             

        Телефоны : 8 (3462) 363-228, 363-206  телефон горячей линии 8-800-100-0530

Полезные ссылки