Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Напоминаем страхователям !!!! о необходимости не позднее 15 апреля 2017г подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) по месту регистрации

31 Января 2017

Фонд социального страхования Российской Федерации напоминает, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2006 № 55 «Об утверждении порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами», для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователь ежегодно в срок не позднее 15 апреля представляет документы в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации. Размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний к начисленной оплате труда по всем основаниям (доходу) застрахованных устанавливается с января 2017 года в соответствии с классом профессионального риска.

Индивидуальные предприниматели проходят процедуру подтверждения основного вида экономической деятельности только в случае, если в предыдущем календарном году (2016г) они изменили свой основной вид деятельности.

В случае не подтверждения основного вида экономической деятельности до 15 апреля, страхователю будет присвоен наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.

! Представлена возможность подтвердить основной вид экономической деятельности за 2016 год в электронной форме через Единый  портал государственных и муниципальных услуг (ПГУ) (www.gosuslugi.ru). Данная услуга адаптирована для всех категорий страхователей: и для тех, кто обращался с личным заявлением в отделение Фонда, и для тех, кто предпочитает использовать новейшие информационные технологии. То есть, страхователь может получить эту госуслугу, не покидая своего офиса. Достаточно обратиться за подтверждением ОВЭД через сайт электронного правительства (www.gosuslugi.ru). Уточним, что для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись (ЭЦП) и предварительно зарегистрировать свою организацию в личном кабинете (краткие памятки по регистрации физического лица и юридического лица прилагаются). С процедурой подачи заявления и документов в электронной форме можно ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре (www.r86.fss.ru) перейдя по ссылке http://r86.fss.ru/58086/158381/190994/191123.shtml. По вопросам, возникшим в процессе получения госуслуги в электронном виде можете обращаться по телефонам Филиала № 2:  8(3462)363-283, 8(3462)364-630, 8(3462)364-623, 8(3462)363-264, либо по телефону горячей линии портала госуслуг 8(800)-100-70-10.

 

С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru

Полезные ссылки