Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

В 2017 году 34 предприятия города Сургута и Сургутского района будут уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний со скидкой до 40%

26 Декабря 2016

48 предприятий города Сургута и Сургутского района обратилось в Сургутский филиал Фонда социального страхования Российской Федерации за установлением скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2017 финансовый год.

Установление страхователям скидок к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — является одним из инструментов, направленным на усиление мотивации работодателей к проведению целенаправленной профилактической работы по снижению профессиональных рисков.

Такая мера предусмотрена статьей 22 Федерального Закона № 125 — ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и носит заявительный характер. Заявления принимались до 01.11.2016 года, а скидка к страховому тарифу устанавливалась на 2017 год. По результатам рассмотрения заявлений 34 организациям города и района скидка установлена, 14 – отказано. Одной из основных причин отказа в установлении скидки к страховому тарифу является несвоевременная уплата страхователем текущих страховых взносов.

Государственное учреждение-региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре,

Филиал №2

628416 Тюменская область,

 г. Сургут,  пр-т Ленина, 43

тел. (3462) 363-181, факс (3462) 363-045

 

Полезные ссылки