Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Югорчане с инвалидностью все чаще приобретают технические средства реабилитации по электронному сертификату

14 Апреля 2022

Только на прошедшей неделе жизненно необходимые изделия новым способом оперативно приобрели трое жителей Кондинского района, один из которых использовал сразу два сертификата.

«Всем обратившимся в отделение Фонда гражданам в течение двух дней электронные сертификаты были привязаны к имеющимся у них банковским картам «Мир». В момент совершения оплаты товаров денежные средства поступили напрямую продавцу. Срок доставки заказов оставил около двух недель, что очень порадовало получателей услуги», – рассказала консультант-руководитель группы работы страхователями №3 отделения Фонда социального страхования РФ Мавлия Васечкина.

Стоит отметить, что средства реабилитации все трое граждан выбрали в известном интернет-магазине, имеющем большой ассортимент товаров для реабилитации и небольшой срок доставки. С помощью электронных сертификатов они купили подгузники, кресло-стул, поручни и медицинский термометр с речевым выходом.

«Мы не устаем рассказывать гражданам льготной категории и их представителям, что электронный сертификат на сегодняшний день является наиболее удобным и оперативным способом получения государственной поддержки на обеспечение техническими средствами реабилитации, кроме того, – это «зеленый свет» для людей, которые ранее пользовались компенсацией за самостоятельное приобретение изделий и ждали ее в течение двух месяцев», – отметила представительница Фонда.

Всего с начала года кондинцы с ограниченными возможностями здоровья использовали семь электронных сертификатов.

Полезные ссылки