Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

За счет средств федерального бюджета в Югре оздоровительное лечение в санаториях прошли порядка 600 детей-инвалидов и сопровождающих их лиц

20 Декабря 2021

Об организации летнего отдыха подрастающих югорчан шла речь на заседании расширенной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, которое в режиме видеоконференцсвязи с задействованными структурами провел заместитель Губернатора Югры Всеволод Кольцов. Участие в мероприятии по направлению санаторно-курортного лечения граждан, относящихся к льготной категории, принял управляющий отделением Фонда социального страхования РФ Михаил Рыбьяков.

«Ребятам с ограниченными возможностями здоровья в этом году предложено оздоровление в санаториях Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод,  Пензенской области. Лечение было организовано с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Всего выдано 594 путевки с учетом сопровождения и столько же талонов на проезд к месту оздоровления», – предоставил информацию управляющий отделением Фонда.

Напомним, одна из федеральных льгот для людей с ограниченными возможностями здоровья – обеспечение санаторно-курортным лечением. В здравницах граждане указанной категории проходят физиотерапевтические процедуры и лечение с использованием природных факторов.

Информация регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Полезные ссылки