Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

54 страхователя Югры уже получили скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

27 Октября 2021

У работодателей округа ещё есть время, чтобы получить скидку к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2022 год. Для этого до 1 ноября необходимо обратиться в региональное отделение Фонда социального страхования РФ с соответствующим с заявлением.

Подать его проще всего в электронной форме через Единый портал государственных услуг.

Напомним, размер скидки варьируется от 1% до 40%. В прошлом году благодаря данному виду поддержки предприятиям удалось сэкономить 94 млн рублей.

На сегодняшний день от страхователей поступило 143 заявления, скидки на 2022 год установлены 54 из них.

По причине высоких показателей производственного травматизма и неудовлетворительного состояния безопасности труда Фондом социального страхования РФ предприятиям устанавливается надбавка к страховому тарифу, которая также может достигнуть 40%. Отделением Фонда 106 страхователям были установлены надбавки к страховому тарифу на 2022 год, эти организации в следующем году вынуждены будут перечислять больше средств на обязательное социальное страхование.

Полезные ссылки