Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Итоги обеспечения граждан ТСР за 6 месяцев текущего года

12 Августа 2020

Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) исполняет государственную услугу по обеспечению граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из Федерального бюджета.

За 6 месяцев текущего года в Филиал №2 поступило более 1455 заявлений на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (Далее – ТСР и ПОИ), это более чем 3355 заявок. За это же время региональным отделением Фонда заключены 80 государственных контрактов и договоров, по которым обеспечено более 60% граждан льготной категории, проживающих на территории г. Сургута и Сургутского района.

Обеспечение техническими средствами носит заявительный характер, то есть гражданин льготной категории, имеющий индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность, индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации.

Сейчас заявление на обеспечение ТСР и ПОИ можно подать по средствам почтовой связи, через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», через Портал Государственных услуг. Телефон для справок: 234-176.

  

С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru

Полезные ссылки