Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Все технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия выдаваемые в г. Сургуте, прошли контроль качества

05 Сентября 2019

В настоящее время согласно утвержденного Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 13.02.2018 г. №86н. Федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду Фонд социального страхования Российской Федерации обеспечивает граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технических средств реабилитации по 23 видам технических средств реабилитации.

Данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из федерального бюджета. Обеспечение техническими средствами, протезно-ортопедическими изделиями носит заявительный характер, то есть гражданин льготной категории, имеющий индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида, обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации, рекомендованным ФГУ «Бюро Медико-социальной экспертизы по ХМАО-Югре».

Все технические средства реабилитации, протезно-ортопедические изделия (кроме зубных протезов) приобретаются в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товар, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При получении средств от поставщика по каждому заключенному государственному контракту проводится контрольная проверка товара на соответствие функциональным и техническим характеристикам. Для этого создана специальная приемочная комиссия. В состав которой входят специалисты Фонда, общественных организаций и представители комплексного центра социального обслуживания населения.

Комиссия осуществляет приемку товаров, работ, услуг от поставщика путем проверки товара, работ, услуг на соответствие условиям Контракта по количеству (объему), ассортименту, комплектности, качеству и иным показателям установленным Контрактом, а так же проверяет товары на наличие дефектов непроизводственного характера. Осуществляется фотосъемка, видеосъемка поставляемых товаров.

Фонд социального страхования Российской Федерации помогает гражданам льготных категорий реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида.

Заявление может быть подано заявителем (его представителем) на личном приеме, через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru или с использованием услуг почтовой связи.

По всем интересующим вопросам обращаться на сайт www.r86.fss.ru или по адресу: г. Сургут, Ленина д.43, каб.№ 419,  с 9-00 до 17-00, в понедельник с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Контактные телефоны: (3462)  23-41-77, 23-41-76.

Полезные ссылки