Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Обеспечение инвалидов абсорбирующим бельем и средствами при нарушении функции выделения

05 Августа 2019

Фонд социального страхования Российской Федерации обеспечивает исполнение государственной услуги как обеспечение граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), в том числе абсорбирующим бельем и средствами при нарушении функций выделения, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технических средств реабилитации.

Данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из федерального бюджета.         

Фонд социального страхования Российской Федерации помогает гражданам льготных категорий реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Обеспечение техническими средствами, абсорбирующим бельем и средствами при нарушении функций выделения носит заявительный характер, то есть гражданин льготной категории, имеющий индивидуальную программу реабилитации и абилитации инвалида, обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации.

Вместе с тем если ТСР или услуга не могут быть предоставлена инвалиду, по каким-либо причинам, то уполномоченным органом может быть выплачена компенсация при условиях их самостоятельного приобретения инвалидом в порядке, предусмотренным приказом Минздравсоцразвития России от 31.01.2011г. № 57н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом ТСР и (или) оказанную услугу, указанной компенсации». Размер компенсации определяется последним времени исполненным государственным контрактом. Информация располагается на официальном сайте Регионального отделения r86.fss.ru.

По всем интересующим вопросам обращаться на сайт www.r86.fss.ru или по адресу: г. Сургут, Ленина д.43, каб.№ 419,  с 9-00 до 17-00, в понедельник с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Контактные телефоны: (3462)  23-41-77, 23-41-76.

Полезные ссылки