Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Детские пособия перешли на карту «Мир»

29 Мая 2019

С 1 мая 2019 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации №419, согласно которому выплата детских пособий (по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет) будет выплачиваться только на карты платёжной системы «Мир». Нововведение относится к физическим лицам, а также адвокатам, нотариусам, иным лицам, занимающиеся частной практикой, индивидуальным предпринимателям, в том числе добровольно вступившим в правоотношения по социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Тем, кто ранее получал и продолжает получать пособия на карты других платёжных систем (например, Visa или MasterCard), Фонд будет продолжать осуществлять выплаты до завершения страхового случая либо истечения срока действия платёжной карты, но не позднее 1 июля 2020 года.

Физическим лицам при обращении за выплатами кроме номера платёжной карты «Мир» указание дополнительных банковских реквизитов не требуется. Зачисление сумм причитающихся пособий застрахованным лица посредством номера платёжной карты «Мир» позволит сократить срок доведения выплат до застрахованного лица.

По всем возникающим вопросам просим обращаться на сайт www.r86.fss.ru

Полезные ссылки