Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Информация о предоставлении санаторно-курортного лечения гражданам льготной категории

21 Марта 2019

Путевки на санаторно-курортное лечение приобретаются региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации в пределах средств, выделенных из федерального бюджета.

При наличии медицинской справки граждане льготных категорий, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, а это:

-инвалиды войны,

-участники ВОВ

-ветераны боевых действий

-военнослужащие, проходившие службу в не действующей армии

-лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»

-работники тыла в период ВОВ

-члены семей погибших (умерших) инвалидов, участников и ветеранов ВОВ

-инвалиды

-дети-инвалиды

-пострадавшие от радиационных воздействий, в течение календарного года вправе обратиться с заявлением о предоставлении путевки в территориальные органы регионального отделения по месту жительства.

Очередь формируется по дате подачи заявления с учетом профиля основного заболевания и сохраняется до момента выдачи путевки. После возвращения из санатория гражданин льготной категории может снова обратиться с заявлением о предоставлении услуги.

Заявление и документы (паспорт, медицинская справка по форме 070-у), необходимые для предоставления государственной услуги, могут быть поданы как на личном приеме, так и с использованием средств почтовой связи или в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), а также через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. При подаче документов через единый портал государственных и муниципальных услуг подлинник медицинской справки предоставляется при получении путевки.

Путевки на санаторно-курортное лечение гражданам-получателям социальных услуг предоставляются в целях профилактики основных заболеваний и при наличии медицинских показаний. Медицинский отбор и направление на санаторно-курортное лечение граждан, имеющих право на получение социальных услуг, осуществляется лечащим врачом и врачебной комиссией лечебно-профилактического учреждения по месту жительства по результатам анализа объективного состояния здоровья гражданина, в соответствии с рекомендациями, утвержденными приказом Министерства здравоохранения РФ от 07.06.2018 №321н «Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения».

Оформленная справка по форме 070-у имеет срок действия, ограниченный 12 месяцами с даты выдачи. По истечении срока действия справки и наличия заявления, льготнику необходимо подтвердить наличие медицинских показаний, предоставить в органы Фонда действующую справку.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Филиал №2 по адресу: г. Сургут, ул. Ленина д.43, каб. 419 с 09.00 до 17.00, понедельник с 09.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья) перерыв с 13.00 до 14.00 телефон для справок: (3462)234-178

Полезные ссылки