Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

О реализации пилотного проекта «Социальный персональный информационный навигатор»

25 Января 2019

В конце 2018 г. Региональное отделение Фонда социального страхования приступило к реализации пилотного проекта «Социальный персональный информационный навигатор» (СоцПИН).

Персональный информационный навигатор для детей-инвалидов - это система предварительного уведомления представителей детей-инвалидов о праве на обеспечение техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), содержащая контактные данные специалиста филиала, курирующего направления и предлагаемые формы взаимодействия с куратором по вопросам обеспечения ТСР, ПОИ (по электронной почте, по телефону, посредством почтовых отправлений).

СоцПИН помогает установить двухстороннюю связь между Фондом и  законными представителями детей-инвалидов, организовать индивидуальную работу с семьями детей-инвалидов для улучшения качества оказываемых услуг по обеспечению техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями. Чтобы представителям детей-инвалидов было удобно получать информацию, Фонд предлагает выбрать способ информирования: письмом или по электронной почте, смс-оповещение, телефонный звонок, с помощью портала Государственных услуг.

Проект направлен на улучшение обслуживания семей с детьми-инвалидами, для улучшения качества жизни каждого ребенка-инвалида.
 

С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru

Полезные ссылки