Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

Обеспечение граждан льготной категории техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями в 2018 году

20 Июня 2018

Фонд социального страхования Российской Федерации обеспечивает исполнение такой государственной услуги как обеспечение граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из федерального бюджета.

На сегодняшний день в Филиале № 2 действует 18 Государственных контрактов по протезно-ортопедическим изделиям,  а именно на обеспечение  протезами нижних конечностей, туторами на нижние конечности, туторами на верхние конечности,  аппаратами на нижние конечности и туловище, корсетами жесткой фиксации, корсетами полужесткой фиксации, корсетами функционально-корригирующими, экзопротезами молочной железы, бандажами на нижние конечности, протезами на верхние конечности и другими средствами реабилитации.

В Фонде Социального Страхования проводится работа по выдаче направлений гражданам, имеющим рекомендации в индивидуальной программе реабилитации и абилитации для дальнейшего обеспечения.  

Фонд социального страхования Российской Федерации помогает гражданам льготных категорий реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Обеспечение техническими средствами носит заявительный характер, то есть гражданин льготной категории, имеющий индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации или протезно-ортопедическим изделием.

В целях повышения качества и уровня обслуживания, Государственное учреждение – региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре информирует о возможности получения государственных услуг в максимально удобное время – в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг. Заявление на обеспечение техническими средствами реабилитации.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: г. Сургут, Ленина д.43, каб.№ 419. Режим работы в понедельник с 9-00 до 18-00, со вторника по пятницу с 9-00 до 17-00, перерыв с 13-00 до 14-00. Контактные телефоны (3462) 363-228, 363-206.

С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru.

 

Полезные ссылки