Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Четверг , 18 Октября 2018 года

Социальное страхование

16 Мая 2018

Внимание страхователей! Информация о возможности предоставления документов через Портал государственных и муниципальных услуг

Филиал №2 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты - Мансийскому автономному округу — Югре сообщает следующее.

С заявлением о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения теперь можно обратиться и через Портал государственных и муниципальных услуг, направив соответствующее заявление в разделе « Прием документов от ЮЛ, служащих основанием для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов,подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов»

Также через Портал государственных и муниципальных услуг предоставляются:

• заявления на возврат переплаты страховых взносов (по задолженности, образовавшейся до 01.01.2017г.);
  • возражения на акты документальных выездных, камеральных проверок и документы, подтверждающие обоснованность представленных возражений;
  • документы, затребованные специалистами филиала при проведении камеральных проверок;
  • пояснения по предоставленным расчетам (форма 4-ФСС);
  • документы, обосновывающие необлагаемую страховыми взносами базу и другие документы по предоставленным отчетам (форма 4-ФСС)
  • заявление о предоставлении акта сверки расчетов по страховым взносам на ОСС от НС на производстве и профессиональных заболеваний, пеням и штрафам в Фонде Социального Страхования РФ.