Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

main

В 2017 г. Сургутским филиалом более 1800 граждан обеспечены необходимыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями

06 Марта 2018

Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) исполняет государственную услугу по обеспечению граждан льготных категорий техническими средствами реабилитации, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов), данная государственная услуга предоставляется Фондом социального страхования Российской Федерации за счет средств, передаваемых Фонду из Федерального бюджета.

В 2017г. в Филиал №2 обратилось 1873 гражданина льготной категории с заявлениями на обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями (подано более 6000 заявок).

Граждане обеспечиваются высокотехнологичными средствами, такими как: тифлофлешплеерами, слуховыми аппаратами, говорящими книгами и другими средствами: тростями, костылями, кресло-колясками, различными видами опор, ходунков, кресло-стульями с санитарным оснащенияем. А так же протезно-ортопедическими изделиями: всеми видами протезов (кроме зубных протезов), туторов, сложной ортопедической обувью, аппаратами и т.д.

Фонд помогает гражданам льготных категорий реализовать исполнение индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида. Обеспечение техническими средствами носит заявительный характер, то есть гражданин льготной категории, имеющий индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида), обращается в исполнительный орган Фонда по месту жительства с документом, удостоверяющим личность, индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида  и подает заявление об обеспечении тем или иным видом технического средства реабилитации.

Заявления на обеспечение ТСР и ПОИ можно подать на личном приеме в Филиале №2 по адресу: г. Сургут, пр. Ленина,43, каб. 419, ежедневно с 9-00 до 17-00 ч., по средствам почтовой связи, через Портал Государственных услуг, через МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Телефон для справок: 363-228.

 



  

  С информацией о деятельности Регионального отделения Фонда социального страхования РФ

Вы можете ознакомиться на официальном сайте ГУ-РО ФСС РФ по ХМАО-Югре www.r86.fss.ru

Полезные ссылки