Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Электронные сервисы ПФР – это удобно!

04 Апреля 2017

В 2016 году государственными услугами Пенсионного фонда через сеть Интернет воспользовалось более 15 тысяч жителей Сургута и Сургутского района.

Популярность электронных сервисов ПФР с каждым годом растёт. Пользоваться ими гораздо проще и удобнее, и что особенно важно – это не занимает много личного времени. В числе самых востребованных госуслуг – подача заявлений на назначение пенсии и выбор способа её доставки.

Электронные сервисы «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР полезны для граждан всех возрастов. К примеру, будущие пенсионеры могут контролировать пенсионные отчисления работодателей, а также рассчитать размер своей будущей пенсии. А нынешние пенсионеры — управлять доставкой пенсии и получать справочные документы о размерах пенсии и социальных выплат.

Одними из популярных продолжают оставаться электронные сервисы «Предварительная запись на прием». В первом квартале 2017 году данными услугами воспользовалось 2465 сургутян и жителей Сургутского района, более 1200 пользователей г. Когалыма.

Владельцам сертификата на материнский (семейный) капитал удобен сервис информирования о размере (или остатке) средств материнского капитала. Помимо этого, жители Сургута и Сургутского района через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР и ЕПГУ (Единый портал госуслуг) имеют возможность подать заявления на получение сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами.

Пользоваться госуслугами ПФР в электронном виде — просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентские службы Управления Пенсионного фонда в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное), по адресам: г.Сургут, ул. Майская, 8/1, г.Когалым, ул.Мира, 24 или МФЦ. Полученные в ходе регистрации логин и пароль необходимо использовать для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru.

 

Исполнитель:

Специалист-эксперт

Харламова Алина Геннадьевна

8 (3462) 77-89-77; (42-77)

Полезные ссылки