Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Проверь своего работодателя!

13 Февраля 2017

Официальное трудоустройство и «белая» заработная плата – важные факторы, влияющие на размер будущей пенсии. Если же при оплате труда применяются «серые схемы», то страховые взносы на пополнение пенсионного счета работника или не поступают совсем, или поступают в минимальном размере. Проверить добросовестность своего работодателя можно, заказав выписку из индивидуального лицевого счета (ИЛС).

            В 2016 году за выпиской из ИЛС в Управление Пенсионного фонда обратились 2000 жителей Сургута и Сургутского района. Она позволяет проконтролировать полноту и своевременность перечисления страховых взносов, как текущим работодателем, так и бывшими; посмотреть, учтены ли различные периоды работы после 2002 года в стаж.

            Наиболее удобный способ проверить свой пенсионный счет – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. Заказать выписку можно и через Единый портал государственных услуг, а также при личном визите в офисах Многофункционального центра и в Управлении Пенсионного фонда в г.Сургуте ХМАО-Югры, по адресу: г.Сургут, ул. 30 лет Победы, 19, 2 этаж, клиентская служба окно №10.

            В клиентской службе Управления ПФР в г.Сургуте по адресу: г.Сургут, ул.Майская,8/1 жители Сургута и района могут зарегистрироваться, подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг.

 

 

 

Исполнитель:

Специалист-эксперт

Харламова Алина Геннадьевна

8 (3462) 77-89-77; (42-77)

 

 

Полезные ссылки