Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Индексация набора социальных услуг

02 Февраля 2017

С 1 февраля вместе с индексацией пенсии вырастет и ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) и стоимость набора социальных услуг (НСУ) федеральным льготникам.

По словам начальника Управления Натальи Куксенко, ЕДВ – это самая массовая социальная выплата, осуществляемая Управлением Пенсионного фонда в г.Сургуте ХМАО-Югры. Право на неё имеют такие категории граждан, как инвалиды и участники ВОВ, ветераны боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лица, пострадавшие в результате воздействия радиации, инвалиды, вследствие общего заболевания, включая детей-инвалидов и ряд других.

В Управлении Пенсионного фонда в г.Сургуте ЕДВ получают 17 303 федеральных льготника. Размер ежемесячной выплаты у каждого разный.

С учетом индексации стоимость набора социальных услуг (НСУ) составила 1 048 рублей 97 копеек в месяц в расчете на одного гражданина. Из них 807,94 рублей идет на оплату лекарственного обеспечения; 124,99 рублей - на оплату санаторно-курортного лечения; 116,04 рублей - на оплату проезда в пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Получателей набора социальных услуг есть возможность получать эти услуги в натуральной форме, а можно частично или полностью заменить их денежным эквивалентом.

 

 

Исполнитель:

Специалист-эксперт

Харламова Алина Геннадьевна

8 (3462) 77-89-77; (42-77)

Полезные ссылки