Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

В общероссийский день приема граждан начальник управления Пенсионного фонда в г.Сургуте провела брифинг

12 Декабря 2016

12 декабря 2016 года в «Общероссийский день приема граждан» начальник управления Пенсионного фонда в г.Сургуте провела брифинг для журналистов.

Наталья Куксенко осветила социально-значимые темы, подвела предварительные итоги 2016 года, рассказала о проделанной работе управления за уходящий год. Акцентируя внимание на особенно интересующей граждан теме «Единовременной выплате в размере 5000 рублей в январе 2017 года», начальник управления известила о договоренности  между Пенсионным фондом РФ и Почтой России по доставке единовременной выплаты,  в котором согласованы точные даты выплат гражданам ЕВ начиная с 13 января 2017 года.

Для жителей Сургута и Сургутского района, ведущих индивидуальную деятельность, уточнили порядок предоставления отчетности и уплаты страховых взносов в 2017 году. Начальник управления напомнила, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование будет осуществлять Федеральная налоговая служба.

Не остался без внимания вопрос о «Единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 000 рублей». На 1 декабря 2016 года Управлением вынесено около 4 000 положительных решений. Отмечено, что семей, получивших единовременную выплату из средств МСК  в 2016 году почти  вдвое больше по сравнению с 2010-2012 годами. Также необходимо отметить, что 10%  всех заявлений  на указанную выплату  поступило через электронные сервисы.

На брифинге присутствовали журналисты АО ТРК «Сургутинтерновости» и ОАО Телерадиокомпания «Север».

 

Полезные ссылки