Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

30 ноября 2016 года завершился прием заявлений на единовременную выплату 25 000 из средств материнского (семейного) капитала

07 Декабря 2016

30 ноября 2016 года завершился прием заявлений на единовременную выплату 25 000 из средств  материнского (семейного) капитала. На 01 декабря 2016 года по 4117 заявлениям принято удовлетворительное решение.

Получить единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала имели возможность владельцы сертификатов, которые не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования. Полученные средства можно потратить на любые нужды по своему усмотрению.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала имели возможность все семьи, которые получили право на сертификат на материнский капитал по 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату из средств МСК, владельцы сертификата, проживающие на территории РФ вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявления принимались в управлении Пенсионного фонда г. Сургута ХМАО-Югры не позднее 30 ноября 2016 года.

Заявления о предоставлении единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала граждане подавали как в управление Пенсионного фонда г. Сургута, так и в МФЦ. Через МФЦ на территории г.Сургута принято 4073 заявления. В электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru от семей города Сургута и Сургутского района получено 318  заявлений.

 

Полезные ссылки