Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

По данным социального опроса жители Сургута и Сургутского района информацию о Пенсионном фонде узнают через интернет

06 Декабря 2016

В управлении Пенсионного фонда г.Сургута ХМАО-Югры проведен социальный опрос населения. Ключевой вопрос: «Информированность граждан об услугах Пенсионного фонда». В опросе приняли участие как граждане, проживающие в городе, так и жители района – 40% опрошенных. Возрастная категория граждан варьировалась от 20 до 75 лет, 73% респондентов – работающие.

Граждане Сургута и Сургутского района информированы об услугах Пенсионного фонда по средствам телевидения и сети интернет, 80% респондентов получают необходимую для себя информацию на сайте Пенсионного фонда, чуть менее 60% предпочитают личное обращение в клиентскую службу управления. Вариантов информационных каналов респондентам предлагалось несколько.

Пенсионеры обратили внимание на нововведение в управлении Пенсионного фонда Сургута – «гостевой компьютер». В день социального опроса 66% респондентов подтвердили свою учетную запись на сайте госулуг, при помощи консультанта Пенсионного фонда зарегистрировали заявления электронно через «Личный кабинет гражданина».

 

 

Полезные ссылки