Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

В управлении Пенсионного фонда г. Сургута ХМАО-Югры появился «гостевой компьютер»

06 Декабря 2016

В управлении Пенсионного фонда г.Сургута ХМАО-Югры приняты меры по организации оперативного приема заявлений, а также их отработки. В зале клиентской службы на 2-м этаже дополнительно установлен «гостевой» компьютер, с помощью которого пенсионеры могут подавать заявления о смене доставочной организации, о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, о назначении пенсии и другие услуги через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Консультант ПФР оказывает гражданам помощь в подаче заявлений через электронные сервисы.

«Гостевой компьютер» появился недавно, «01» октября 2016г., но пользуется большой популярностью у жителей города Сургута и Сургутского района. Во-первых, это сокращает время ожидание в очереди за услугой, которую возможно получить электронно. Во-вторых, после подтверждения своей учетной записи у гражданина имеется возможность самостоятельно подавать заявления «не выходя из дома», путем регистрации заявления на сайте Пенсионного фонда «Личном кабинете гражданина».

800 граждан с момента появления «гостевого компьютера» в управлении воспользовались услугами ПФР, 258 подали заявлений на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений; 293 заявления о смене доставочной организации; 249 о назначении пенсии.

 

Полезные ссылки