Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

В управлении Пенсионного фонда можно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в ЕСИА

28 Октября 2016

Для удобства жителей города Сургута и Сургутского района в управлении Пенсионного фонда РФ в г.Сургуте организована регистрация на едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*). При себе достаточно иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Процедура (начиная от ввода данных, заканчивая получением пароля) занимает несколько минут.

Если гражданин ранее самостоятельно уже создал на сайте www.gosuslugi.ru свою учетную запись, то он может обратиться в управление ПФР для ее подтверждения. Специалист управления не только проведет идентификацию гражданина и подтвердит учетную запись, но и, при необходимости, дополнит ее необходимой информацией. Подтвержденная учетная запись открывает множество возможностей для использования сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.

Если учетная запись ранее была подтверждена, но гражданин забыл пароль к ней, то для его восстановления также можно обратиться в управление.

Подтвердить учетную запись ЕСИА граждане города могут в Многофункциональных центрах, в ПАО «Ростелеком», на Почте России и МКУ «Наш город».

На 1 октября 2016 года около 350 граждан подтвердили свои учетные записи в ГУ - УПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры.

 

 

* Единая система идентификации и аутентификации – это информационная система в Российской Федерации, обеспечивающая санкционированный доступ участников информационного взаимодействия (граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти) к информации, содержащейся в государственных информационных системах и иных информационных системах.

 

Полезные ссылки