Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Встреча с представителями территориальных общественных самоуправлений и жителями города Сургута

16 Августа 2016

Сегодня, 16.08.2016 года, начальник управления Наталья Куксенко в актовом зале МКУ «Наш город» провела встречу с представителями территориальных общественных самоуправлений (ТОС) и жителями города Сургута на тему «Возможность получения государственных услуг  Пенсионного фонда РФ в электронном виде», а также презентовала электронный сервис на интернет-портале Пенсионного фонда России «Личный кабинет гражданина». На встрече присутствовало более 40 человек.

В ходе встречи было задано много вопросов о возможностях электронных сервисов. Собравшимся в ходе информационной встречи было детально рассказано о возможностях нового электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, а именно, о том, что с его помощью каждый может получить доступ к персональной информации о сформированных пенсионных правах, узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, периодах своей трудовой деятельности. Зарегистрировавшись, владелец онлайн-кабинета может проверить правильность введённых в базу Пенсионного фонда сведений о своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов, а также воспользоваться персональным пенсионным калькулятором и рассчитать размер своей будущей пенсии. 

При проведении встречи был использован раздаточный материал, содержащий информацию об электронных сервисах ПФР, а также памятки об условиях и  порядке назначения пенсий.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для большего удобства сайт структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации. Для удобства граждан в клиентской службе управления специалисты осуществляют подтверждение учетной записи гражданина, который прошел регистрацию на сайте портала госуслуг.


Полезные ссылки