Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Электронный документооборот в условиях изменения законодательства об обязательном пенсионном страховании и индивидуальном (персонифицированном) учете с 1 января 2010 года

25 Июня 2009

В ГУ – Управлении Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте ХМАО - Югры успешно используется опыт приема отчетности от страхователей по электронным каналам связи с применением электронно-цифровой
подписи. В настоящее время на территории округа функционируют системы передачи данных по защищенным каналам связи с использованием СКБ «Контур», VIPNET, а также средства криптографической защиты данных «Верба-OW».

Бесконтактный прием отчетности по защищенным каналам связи на современном этапе является прогрессивным методом работы и имеет следующие преимущества:
• Сокращаются затраты рабочего времени на посещение Управления ПФР;
• Общение Вашего сотрудника со специалистом УПФР производится непосредственно со своего рабочего
места с получением протоколов приема сведений от специалистов УПФР;
• Значительно сокращаются материальные затраты на канцелярские товары;
• Затраты Вашего времени на подпись бумажных носителей информации сводятся к нулю.
• Сокращаются площади для хранения архивных документов.

В целях исполнения ст. 8 п. 1 Федерального закона №27-ФЗ от 01.04.1996г «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования», ст.4 п.4
Федерального закона №56-ФЗ от 30.04.2008г «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержки пенсионных накоплений» в условиях изменения законодательства об обязательном пенсионном страховании и индивидуальном (персонифицированном)
учете в системе обязательного пенсионного страхования с 1 января 2010 года и для оптимизации передачи отчетности в ПФР, рекомендуем заключить Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР с ГУ-Управлением ПФ РФ в г.Сургуте ХМАО-Югры, обратившись по адресу: г. Сургут, ул. Майская 8/1, тел. 77-88-15, 77-89-50.

Подробности об условиях подключения к электронному документообороту Вы можете узнать на сайте Государственного Учреждения - Отделения Пенсионного фонда по Ханты-Мансийскому АО - Югре по адресу: www.opfrhmao.ru.

Полезные ссылки