Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда

04 Апреля 2007

Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 апреля 2005 г. №176 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно.
 
Настоящие правила определяют порядок, размер и условия компенсации расходов на оплату стоимости проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха по путевкам и обратно. Компенсация производится 1 раз в 2 года.

Заявление о компенсации пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства с предъявлением пакета документов:
1.Проездные документы (билеты) в оригинале.
Проезд в ж/д транспорте оплачивается по тарифу плацкартного вагона; самолетом- эконом.класса.
2.Документы, подтверждающие факт лечения или отдыха (талон путевки, курсовки, или иной документ, являющийся основанием для пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на турбазе, или в ином месте, где предоставляются услуги по организации отдыха или лечения; справки о нахождении на отдыхе на территории РФ). Отрывной талон путевки должен быть заверен круглой печатью оздоровительного учреждения.
3.Трудовая книжка (копии первой страницы и записи о последнем увольнении).
4.Документ, удостоверяющий личность (паспорт), и его копия.
5.Пенсионное удостоверение и его копия.
6.Страховое свидетельство пенсионного фонда и его копия.
7.Для льготных категорий граждан (удостоверение и его ксерокопия), состоящих в Федеральном регистре, справка из ФСС о не использовании права на получение набора социальных услуг в виде бесплатного проезда к месту санаторно-курортного лечения и обратно. Справка выдается по адресу : г. Сургут, ул. Ленина , 43
8.После принятия решения о выплате компенсации доставка сумм компенсации расходов на оплату стоимости проезда производится в порядке, в котором пенсионеру осуществляется выплата пенсии.
Документы принимаются по адресу: г. Сургут, ул. Майская, 8/1, каб.102-103, приемные дни: понедельник, вторник. С 9-00 до 17-00 перерыв с 13-00 до 14-00.

Полезные ссылки