Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Единовременная выплата к 9 мая

30 Апреля 2019

Пенсионный фонд России осуществит единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей инвалидам и участникам Великой Отечественной войны согласно указу Президента России № 186 от 24.04.2019 года «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы".

Согласно положениям Указа, инвалидам и участникам ВОВ, постоянно проживающим на территории России или стран Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония) и имеющим российское гражданство, из федерального бюджета будет предоставлена разовая помощь в размере 10 тысяч рублей.

Единовременная помощь будет предоставлена ветеранам через пенсионные органы, осуществляющими ветерану выплату пенсии — это территориальные отделения Пенсионного фонда России, федеральные органы исполнительной власти (Министерство обороны РФ, МВД и т.п.) и т.д.

Через ПФР и его территориальные органы — лицам, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом.

Другими органами, ответственными за назначение и выплату соответствующих пенсий — для граждан, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях уголовно-исполнительной системы и т.д.

Органами, назначающими и выплачивающими ежемесячное пожизненное содержание судей — бывшим судьям и судьям, ушедшим в отставку.

Выплаты будут производиться ветеранам в мае-июне 2019 года в беззаявительном порядке — при условии, что в пенсионных органах есть все необходимые данные о получателях. В противном случае, выплаты могут быть осуществлены позднее — для их назначения потребуется дополнительно предоставить заявление и документы, подтверждающие правовой статус получателя.

Управлением Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Сургуте ХМАО-Югры (межрайонным) в мае 2019 г. единовременная выплата к 9 мая будет произведена 22 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Полезные ссылки