Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Способ доставки пенсии получатель выбирает сам

29 Января 2018

В Сургуте и Сургутском районе проживает свыше 140 тысяч пенсионеров. При этом каждый гражданин выбирает удобный для себя способ доставки пенсии – через почтовое отделение или кредитную организацию, с которыми Управлением ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонном) заключены договоры о доставке.

В любой момент получатель пенсии может поменять доставочную организацию либо номер счета в кредитном учреждении. Сделать это можно не выходя из дома, подав заявление в электронном виде через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда (pfrf.ru).

Доставка пенсий и иных социальных выплат через УФПС "Почта России" производится в соответствии с графиком: с 4 по 20 число (ежемесячно).

Для кредитных учреждений законодательством не предусмотрено установление какого-либо конкретного дня доставки пенсий. Банк зачисляет выплаты на счет пенсионера, в том числе на счет банковской карты, на следующий день после того, как ПФР перечислил в банк деньги. Перечисление денежных средств для зачисления на счета пенсионеров производиться подекадно. Первой декады месяца (с 1 по 10 число) осуществляется в срок 5 числа, второй декады (11-20) — срок 18 число, третьей декады месяца не ранее 22 числа. Стоит также учитывать, что зачисление средств из федерального казначейства может осуществляться досрочно, то есть раннее указанных дат, когда даты доставки приходятся на выходные или праздничные дни.

По вопросам своевременной доставки пенсий и (или) иных социальных выплат гражданам необходимо обращаться в организации, осуществляющие доставку.

Полезные ссылки