Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

С наступающим Днем матери поздравила заместитель начальника Управления ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонного)

24 Ноября 2017

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери. Для каждого из нас мама - главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами навсегда. Всем известно, что от родительской заботы зависит не только детское счастье, но и успехи во взрослой жизни. Именно в семье каждый из нас учится быть ответственным, трудолюбивым, заботиться о близких, любить свою страну. Поэтому государством проводится продуманная демографическая политика и все чаще в семьях сургутян и Сургутского района появляются вторые и третьи дети.

Для поддержки российских семей Пенсионный фонд РФ с 2007 года реализует специальную социальную программу - материнский (семейный) капитал. За десять лет действия федеральной программы материнский сертификат получили около 38 тысяч сургутских семей. На сегодняшний день его размер составляет 453 026 рублей.

Благодаря материнскому капиталу в Сургуте и Сургутском районе на 1 ноября 2017 свои жилищные условия смогли улучшить свыше 19 тысяч семей, из них более 15 тысяч частично или полностью погасили жилищные кредиты. Помимо этого Управлением Пенсионного фонда в г.Сургуте принято более 1500 заявлений на обучение детей и 72 заявлений на перевод средств материнского капитала на накопительную пенсию мамы.

В прошлом году к трем основным направлениям расходования материнского капитала добавилось еще одно – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов.

«Уважаемые жительницы Сургута и Сургусткого района! От всей души желаю всем мамам, будущим и настоящим, крепкого здоровья, счастливых дней, ласковых улыбок и много прекрасных и незабываемых моментов», - поздравила заместитель начальника Управления ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонного) Татьяна Тюшнякова.

Полезные ссылки