Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Онлайн конференция с начальником Управления ПФР в г.Сургуте Натальей Куксенко

15 Ноября 2017

3 ноября 2017 года проведена онлайн-конференция, организованная СМИА «Сиа-пресс» с начальником Управления ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонного) Натальей Куксенко. За неделю до проведения мероприятия жители Сургута и Сургутского района имели возможность задать интересующие вопросы в адрес редакции «Сиа-пресс», касающиеся пенсионного обеспечения.

Во время интервью Наталья Викторовна осветила вопросы индексации пенсий работающим пенсионерам, напомнила об изменениях индексации для тех, кто уволился. Согласно новому закону должно произойти улучшение положения пенсионеров, которые временами возвращаются на рынок труда. Однако, как и прежде, пока пенсионер работает, он будет пропускать индексации, они применятся только после увольнения.

Так же не перестает быть актуальным перерасчет за нестраховые периоды по уходу за детьми. Начальник Управления ПФР в г.Сургуте еще раз напомнила пенсионерам Сургута и Сургутского района условия перерасчета за нестраховые периоды, в каких случаях данный перерасчет будет выгодным, в каких останется без изменений.

Наталья Викторовна обратилась к гражданам с просьбой пользоваться порталом госуслуг и личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда, экономя собственное время. Возможности электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР расширяется, граждане имеют возможность, не выходя из дома: подать заявление на услуги ПФР, запросить справку, получить сведения о пенсионных правах, сформированных на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. При подаче заявления на назначение пенсии через личный кабинет будущему пенсионеру будет предложено время и дата записи на прием к специалисту пенсионного фонда без очередей.

Полезные ссылки