Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Итоги работы с обращениями граждан по итогам III кварталов 2017 года

16 Октября 2017

Управлением Пенсионного фонда в г.Сургуте подведены итоги работы с обращениями граждан за III квартала 2017 года. Всего Управлением ПФР в г.Сургуте получено более 850 письменных обращений по вопросам пенсионного обеспечения. На личном приеме у начальника Управления было принято около 70 человек. Количество письменных обращений в Управление ПФР в г.Сургуте по сравнению с 2016 годом уменьшилось, в 2016 году было получено около 1000 обращений по вопросам пенсионного обеспечения за тот же период.

Основную часть обратившихся письменно волновали вопросы о правильности исчисления размера пенсии. Вторую по значимости долю  письменных обращений составили обращения, связанные с правами и обязанностями страхователей и застрахованных лиц, по порядку уплаты и погашению задолженности по страховым взносам. Третью – о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала. В августе 2017 года помимо заявлений, поступили письменные обращения по вопросу перерасчета пенсии по уходу за детьми.

Обращения рассмотрены строго в установленные сроки, при необходимости проведены проверки, даны подробные разъяснения всем обратившимся на поставленные вопросы согласно действующему законодательству.

Для сведения, за анализируемый период в клиентские службы Управления ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры по всему комплексу вопросов, относящихся к ведению Пенсионного фонда, обратилось более 8 000 человек.

Полезные ссылки