Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Молодёжь Сургута, Сургутского района и Когалыма примет участие во Всероссийском Дне пенсионной грамотности

10 Августа 2017

19 сентября стартует информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди учащейся молодёжи.

Единый День пенсионной грамотности будет проходить одновременно во всех регионах России под эгидой Пенсионного фонда. Его цель – повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи: учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений, информирование молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

19 сентября Управление ПФР в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное), как и по всей стране, распахнет свои двери для студентов и школьников, чтобы рассказать и показать, как устроена в настоящее время пенсионная система России. В рамках информационной кампании в учебных заведениях Сургута, Сургутского района и Когалыма пройдут лекции, презентации и «Дни открытых дверей».

Такие уроки пенсионной грамотности пользуются большим интересом не только у учащихся, но и у самих учителей. Важно, что органы образования субъектов РФ уже не первый год поддерживают инициативу ПФР: в регионах заключены специальные соглашения о содействии образовательной программе Пенсионного фонда по повышению пенсионной и социальной грамотности.

Полезные ссылки