Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Зарегистрироваться и подтвердить свою учетную запись на портале Госуслуг можно во всех клиентских службах Управления ПФР в г.Сургуте

22 Июня 2017

Многие услуги Пенсионного фонда сейчас можно получить без обращения в клиентскую службу – в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Чтобы пользоваться всеми сервисами в полном объеме, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, при входе в Личный кабинет на сайте ПФР используется тот же логин и пароль.

Пройти первоначальную регистрацию на портале Госуслуг можно самостоятельно. Но для завершения всей процедуры необходимо подтвердить свою учетную запись в одном из удостоверяющих центров. Ранее это можно было сделать через «Почту России», филиалы Ростелекома и многофункциональные центры. С июля 2016 года подтверждение учетной записи гражданина, прошедшего регистрацию на портале Госуслуг, осуществляют специалисты клиентских служб Пенсионного фонда, по адресам: г.Сургут, ул. Майская. 8/1, г.Когалым, ул.Мира, 24. За все время работы туда обратились около 5000  жителей Сургута, Сургутского района и Когалыма.

Зарегистрировавшись на Портале и подтвердив свою личность, можно в полном объеме пользоваться всеми электронными сервисами ПФР в Личном кабинете гражданина. Они значительно упрощают процесс получения пенсионных и социальных услуг, а в ряде случаев делают личный визит в клиентскую службу необязательным либо сводят количество посещений к минимуму.

В 2017 году перечень государственных услуг Пенсионного фонда в Личном кабинете на сайте ПФР существенно расширился. В настоящее время доступно уже около 40 услуг, многие из которых не требуют личного обращения гражданина. Появилось и мобильное приложение, которое позволяет сделать услуги ПФР еще более доступными.

Полезные ссылки