Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня Вторник , 25 Июля 2017 года

Пенсионное обеспечение

20 Июня 2017

Пенсионный фонд ждёт отчётов от работодателей Сургута, Сургутского района и г. Когалыма

Недобросовестных работодателей, которые нарушат сроки или представят неполные или недостоверные сведения, ждет штраф в размере 500 рублей за каждый неверно оформленный документ.

Не удастся обойтись без штрафов также и тем страхователям, которые имеют в штате более 25 сотрудников и представят сведения не в электронном виде, а на бумажном носителе. В этом случае величина штрафа составит 1000 рублей.

Во избежание негативных последствий работодателям рекомендуется подключиться к системе электронного документооборота. Вся необходимая информация о нём размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru в разделе «Информация для жителей региона», в разделе «Страхователям», в подразделе «Система электронного документооборота ПФР».