Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости Социального фонда РФ

Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное) приняло участие в Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Сургутском районе

29 Мая 2017

24 мая 2017 года в Администрации Сургутского района Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте ХМАО-Югры (межрайонное), в лице начальника Управления Натальи Куксенко приняло участие в Совете по развитию малого и среднего предпринимательства в Сургутском районе.

На повестке дня одиннадцатого заседания рассматривали итоги деятельности по развитию предпринимательства на территории Сургутского района. Наталья Куксенко оповестила членов совета, глав сельских поселений, а также представителей малого и среднего предпринимательства о формировании пенсионных прав субъектами малого и среднего предпринимательства. Напомнила о своевременности уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и соблюдении сроков предоставления отчетности.

В презентации  ГУ УПФР в г.Сургуте пошагово рассматривается вопросы регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства, условия перечисления страховых взносов, контроль формируемой будущей пенсии на лицевом счете, по средствам пенсионных накоплений.  Начальник Управления обратила внимание собравшихся на том, что с 01.01.2017 года функции администрирования страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переданы в Инспекцию ФНС.

 

Полезные ссылки