Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Роспотребнадзор

Проведена внеплановая проверка по обращению потребителя

12 Октября 2015

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в городе Сургуте и Сургутском районе проведена внеплановая проверка по обращению потребителя в отношении Индивидуального Предпринимателя Абдуллоева Таварбека Амриддиновича, осуществляющего деятельность по адресу: город Сургут, пр. Набережный, д. 5А, кафе «Рохат»; пр. Набережный, д. 5 стр. 7, чайная «Халяль». В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, такие как:

- неудовлетворительное санитарно-техническое состояние и содержание помещений кухни;

- набор производственных, складских, вспомогательных помещений не предусматривает соблюдение поточности технологического процесса;

- нарушается дезинфекционный режим;

-в помещении приготовления и порционирования холодных блюд и закусок нарушается температурный режим;

- инвентарь, посуда не имеет маркировки;

- нарушаются правила мытья  и обработки инвентаря; а также обработка яйца;

- персонал кафе работает без медицинских книжек или с частично пройденным мед.осмотром.

Так же, для проведения внеплановых контрольно-надзорных мероприятий были привлечены специалисты Филиала Федерального Бюджетного Учреждения Здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Сургуте и Сургутском районе, в г. Когалыме». При лабораторном исследовании 7 образцов сырья и готовой продукции не отвечали требованиям Технического регламента Таможенного союза 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" по микробиологическим показателям.

За выявленные нарушения  Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст.6.6, ст.14.43 ч.2 и 14.4 ч. 2  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вынесено 2 постановления о наложении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 40 тысяч рублей.

Материалы дела об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ направлены в суд для вынесения решения о приостановлении деятельности.

Постановлением Сургусткого городского суда от 01.10.2015 года деятельность кафе «Рохат» и чайная «Халяль» приостановлена на срок 35 и 15 суток.

 

Полезные ссылки