Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Роспотребнадзор

О возможности обращения в ТО Роспотребнадзора по г.Сургуту посетителей кафе «People», заболевших сальмонеллезом

21 Февраля 2013
В связи с регистрацией 11 случаев заболевания среди населения г.Сургута, отдыхавших в пабе «Peoplе» ООО «Интеркино» и выявлением у 10 больных S. Enteritidis (окончательный диагноз-сальмонеллез, средней степени тяжести) ТОУ Роспотребнадзора в г.Сургуте руководствуясь ст.46 Ф № 2300-1 от 07.02.1992 вправе предъявить иск в суды о признании действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) противоправными в отношении неопределенного круга потребителей и о прекращении этих действий.
В случае удовлетворения иска, предъявленного в интересах неопределенного круга потребителей, суд принимает решение о возмещении ТОУ Роспотребнадзора в г.Сургуте всех понесенных по делу судебных издержек, а также иных возникших до обращения в суд и связанных с рассмотрением дела необходимых расходов, в том числе расходов на проведение независимой экспертизы в случае выявления в результате проведения такой экспертизы нарушения обязательных требований к товарам (работам, услугам).
Для подачи искового заявления в суд, пострадавшим гражданам необходимо обратиться в наш адрес- г.Сургут,ул.Республики,75/1,кааб.308 с 10-17.00ч. ежедневно, кроме пятницы.

Полезные ссылки