Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Роспотребнадзор

Вниманию населения города!

03 Апреля 2009

                                                 Вниманию населения города!

По сообщению Федеральной службы Роспотребнадзора от 24.03.2009 г. № 01/3669-9-32 в соответствии с информацией, размещенной на официальном сайте U.S.Food and Drug Administration (Управление по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами (США), в обороте находятся биологически активные добавки к пище, содержащие в своем составе компоненты (римонобант, фенитоин, сибутрамин, фенолфталеин, буметанид), запрещенные для включения в состав биологически активных добавок к пище.

По данным государственного реестра и информационной системы учета продукции, веществ, препаратов, прошедших государственную регистрацию, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека зарегистрирована биологически активная добавка к пище «Супер Сжигатель Жира» («Super Fat Burner») - таблетки массой 927 мг производства «Maxus World Wide Nutrition, Ins.», 89К Cabot Court, Hauppauge, NY 11788 США (свидетельство о государственной регистрации от 30.09.2005 г. 77.99.23.3.У.11053.9.05), в составе которой, по информации Управления по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами (США), ОБНАРУЖЕН СИБУТРАМИН.

При прохождении государственной регистрации указанной биологически активной добавки к пище, заявителем была представлена декларация об отсутствии в составе БАД к пище «Супер Сжигатель Жира» сильнодействующих, наркотических или психотропных средств.

В соответствии с cанитарным законодательством Российской Федерации в составе биологически активных добавок к пище не допускается использование каких-либо сильнодействующих, наркотических или психотропных средств.

Полезные ссылки