Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

И двуногим, и четвероногим! ТОС защитили свои проекты

30 Января 2015

29 января состоялось первое в этом году заседание межведомственного координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления. Ключевой темой встречи стала защита социально-значимых проектов ТОС, а также утверждение объема субсидий на их реализацию в 2015 году.

Среди традиционно важных тем, акций и мероприятий, предложенных председателями ТОС, встречались и совершенно новые не только для отдельных микрорайонов, но и для всего города в целом.

Так, одним из направлений работы в новом 2015 году станет обустройство площадки для выгула собак, включающего в себя огораживание части территории и монтаж малых архитектурных форм в микрорайоне 20А. Инициатором безопасного выгула собак стал ТОС «Союз».

В продолжение разговора о «братьях наших меньших» нельзя не отметить и акцию ТОС «Согласие» под звучным названием «Приучаем к порядку себя и своего питомца!». В рамках акции предполагается создать условия для уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных их хозяевами в местах общего пользования.

Минимум три спортивных мини-комплекса появится в этом году во дворах нашего города. ТОС №16, №22 и №23 включили в защиту своих проектов установку такого рода комплексов с целью развития физических способностей у детей и подростков, приобщения их к спорту. На территориях указанных ТОС установят шведские стенки, турники, скамейки для пресса, брусья и пр.

Хочется пожелать удачи и терпения всем неравнодушным и активным людям, пытающимся улучшить нашу жизнь, и напомнить, что у тех, кто не успел подготовить и вовремя сдать все документы на участие в субсидировании есть еще один шанс – защитить свои проекты на второй квартал 2015 года. Заявки принимаются до 15 февраля в МКУ «Наш город».

Полезные ссылки