Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Новости ТОС

О возобновлении деятельности органов территориального общественного самоуправления № 13

23 Января 2015

21 января 2015 года состоялось очередное собрание представителей инициативной группы по возобновлению деятельности органов территориального общественного самоуправления № 13. В ходе встречи рассматривались вопросы об организации деятельности ТОС, о порядке проведения собраний, о довыборах органов ТОС.

Советник Главы города Л.А. Жихарева, отметила, что ТОС – это форма непосредственной власти граждан на микротерритории. ТОС является одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления. Через инициативное, самостоятельное территориальное общественное самоуправление граждане имеют возможность под свою ответственность решать свои жизненно важные проблемы. ТОС призван оказывать содействие органам местного самоуправления в решении вопросов местного значения в границах своих территорий.

Жители подчеркнули значимость события для микрорайона и выразили готовность активно участвовать в работе по возобновлению деятельности данного органа.

На данном этапе ведется работа по избранию делегатов с территории. Если Вы готовы участвовать в решении социальных проблем своей территории, если Вы хотите реализовать свои знания и умения в общественных делах, ТОС—Ваше дело!

Приглашаем Вас принять участие в работе инициативной группы по возобновлению деятельности ТОС № 13. С вопросами и предложениями, связанными с организацией ТОС, обращайтесь по телефонам:

  • 3462)28-27-08 отдел организационной работы и методического обеспечения МКУ «Наш город»;
  • (3462)25-23-56 пункт по работе с населением № 13.

Полезные ссылки